Два новых доступных дайвера из линейки Seiko Prospex

Компания Seiko делает отличные наручные часы для каждого, и не секрет, что линейка продукции очень широка, и затрагивает практически все ценовые категории, от высококлассных Grand Seiko, которые могут стоить свыше миллиона рублей, до демократичных Seiko 5 Sports.

Сейчас мы хотим рассказать о двух интересных моделях линейки Prospex, которые обеспечивают идеальный баланс между высококачественной конструкцией Seiko и непревзойденной ценностью.

На фотографии Seiko Prospex SPB077J1.

Конструкция надежная, дизайн утилитарный и удобный, а качество всегда лучше, чем вы ожидаете за деньги, которые вы платите. Модели Prospex SPB077J1 и SPB079J1 не являются исключением и дают еще больше преимуществ в плане стиля и «крутого» аргумента на запястье.

Обе модели предлагаются в корпусах из нержавеющей стали диаметром 44 мм и толщиной 13,1 мм со сверхтвердым покрытием. Хотя они немного тоньше, чем лимитированные SLA025J1, вам будет казаться, что именно они у вас на запястье, особенно в версии SPB077J1, которая имеет браслет из нержавеющей стали с тройной раскладывающейся застежкой, надежным замком и возможностью удлинения (SPB079J1 предлагается на силиконовом ремешке).

На фотографии Seiko Prospex SPB079J1.

Дизайн корпуса и циферблата выполнен в винтажном стиле, но с некоторыми тонкими современными обновлениями, и во многом соответствует той же формуле, что и SPB051J1 и SPB053J1 прошлых лет. Форма вдохновлена дайвером 1968 года, но безель немного тоньше и предлагается либо в черном, либо в синем цвете. Циферблат имеет винтажный стиль, но опять же в современной интерпретацией, такой,  как модернизированные стрелки и шрифт, и, конечно же, наличие логотипа Prospex в районе 6 часов, отличительной черты современных дайверов Seiko. Это хороший баланс, который действительно интересно смотрится на запястье и делает часы такими, что они выделяются из ряда обычных часов для дайвинга.

На фотографии Seiko Prospex SPB077J1.

Автоматический механизм Seiko 6R15, который бьется со скоростью 21.600 полуколебаний в час, и обеспечивает запас хода в 50 часов. Это надежный механизм, который можно найти во многих других часах Seiko для дайвинга, а также в некоторых моделях  коллекции Presage. Конечно, это не такой “мощный” механизм, как 8L35 в SLA025J1, но он отлично подходит для соотношения цена/качество, которое предлагают эти часы.

Внимание к деталям проявляется повсюду, а матовая полировка делает привлекательные часы на запястье такими, что они должны стоить намного дороже. Модель SPB077J1, в частности, с черным циферблатом, идеально подойдет в качестве повседневных часов, которые можно с комфортом носить в офисе или на пляже.

На фотографии Seiko Prospex SPB077J1.

Модели не являются лимитированными, а подробнее можно посмотреть ниже: